Регион

Уведомления отключены

25 октября 2016, 08:35

Легендарная Лара Крофт празднует 20-летний юбилей

Фото: © tombraider.wikia.com

Серия Tomb Raider вместе с её бессменной героиней Ларой Крофт празднует юбилей. Именно в этот день, 25 октября 1996 года, увидела свет игра, положившая начало всеми любимой франшизе.

Студия Core Design работала над первой Tomb Raider полтора года. Причём изначально главным героем должен был быть археолог-мужчина — но затем разработчики решили сменить персонажу пол, и на свет родилась Лара Крофт (в девичестве Лара Круз).

Tomb Raider вышла на приставках Sega Saturn, Sony PlayStation, компьютере MS-DOS, и впоследствии неоднократно переиздавалась и портировалась на другие системы (в частности, есть версия для iOS). Общее число продаж составило 7,5 миллиона копий.

Сама Лара стала одной из самых узнаваемых героинь видеоигр, неоднократно появлялась не только в профильных изданиях, но и на обложках популярных журналов, комиксов, на телевидении и в кино, где её сыграла Анджелина Джоли. Облик Лары породил немало дискуссий: её создателей как ругали за объективацию женщин, так и хвалили за позитивное изображение женской сексуальности.

Последняя игра серии, Rise of the Tomb Raider, вышла в 2015 году и совсем недавно получила переиздание на PlayStation 4. Лайф успел поделиться впечатлениями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров