Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2016, 10:45

Недовольные геймеры пошли войной против LG

Фото: © flickr.com/Thomas Hawk

На сайте Change.org появилась петиция, в которой игроки изъявили недовольство работой телевизоров компании LG.

Технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Одним из главных трендов игровой индустрии в последнее время стала технология High Dynamic Range Imaging (HDR), и компания Sony сделала ставку на неё во время раскрутки PlayStation 4 Pro. Но прогресс никогда не проходит гладко: далеко не каждый телевизор поддерживает HDR, а производители дисплеев не торопятся с решением возникших неполадок.

Совсем недавно на сайте Change.org появилась новая петиция, в которой утверждается, что OLED-телевизоры LG плохо справляются с обработкой HDR. Выражается это тем, что изображение слишком поздно реагирует на действия игрока и нажатия кнопок контроллера (задержка заставляет 60—70 миллисекунд, тогда как норма 30—50). Задержка особенно критична в мультиплеерных играх вроде Call of Duty или Battlefield. Решить это можно созданием и внедрением новой прошивки  как это уже сделали Sony и Samsung  однако LG медлит, тем самым вызывая у своих клиентов негодование.

На момент написания заметки петицию подписали 1400 человек. Сколько потребуется протестующих, чтобы LG ответила на претензии?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров