Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 13:19

Издатель Final Fantasy XV оштрафовал журналистов за низкую оценку игры

Фото: © finalfantasy.wikia.com

Испанский игровой сайт Areajugones утверждает, что после публикации суровой рецензии на Final Fantasy XV компания Koch Media добавила портал в чёрный список.

Директор Areajugones заявил, что Koch Media, региональный издатель Final Fantasy XV, решил оштрафовать сайт из-за 7,5 балла, выставленных новой японской ролевой игре. Это на 0,9 балла меньше показателя на Metacritic.

Сначала представители компании пытались убедить сотрудников Areajugones в том, что оценка в корне неверна и новинка заслуживает большего. Журналисты, в свою очередь, напомнили о рецензиях на прочие игры Square Enix — и в них цифры вполне соотносились с Metacritic. В ответ на это представитель Koch объявил о том, что в данный момент издательство не может вынести окончательный вердикт и подождёт новых материалов, чтобы проанализировать целесообразность сотрудничества с игровым СМИ.

Глава Areajugones подчеркнул, что на них впервые оказывают подобное давление, но они продолжат писать честные рецензии на новые игры, несмотря ни на что. Доподлинно неизвестно, причастна ли сама Square Enix к служившейся ситуации или же это происки излишне ретивых менеджеров Koch Media. Или же это просто новостная "утка", с помощью которой портал Areajugones решил привлечь к себе внимание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров