Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 09:29

Главного водопроводчика обвинили в сексизме

Коллаж: © L!FE. Фото: © AFP/EAST NEWS © Kyodo/FOTOLINK

Коллаж: © L!FE. Фото: © AFP/EAST NEWS © Kyodo/FOTOLINK

Геймеры выразили недовольство из-за того, как в игре Super Mario Run представлена Принцесса Пич. Они утверждают, что Nintendo поддерживает стереотипы о женщинах, тем самым продвигая сексизм.

В режиме World Tour Принцесса Пич приглашает Марио на вечеринку в её замок и предлагает водопроводчику испечь торт. Затем злодей Боузер похищает принцессу, а Марио предстоит спасти её.

Игроки уверены, что компания Nintendo за 36 лет могла изменить сюжетную линию и отказаться от спасения девушки, тем самым покончив с сексизмом. Также пользователи критикуют деятельность принцессы. В частности, они задаются вопросом, почему Пич занимается именно выпечкой, а не стоит за диджейским пультом. Из-за этого, по словам геймеров, Super Mario Run помогает укреплять линию сексистского мышления.

Платформер Super Mario Run в данный момент доступен владельцам iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 8.0 и выше. О дате выхода версии для Android пока не сообщается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров