Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2018, 03:26

Тайна раскрыта. Роулинг объяснила выбор актрисы на роль Нагайны

Клаудия Ким в роли Нагайны. Фото: © YouTube/Warner Bros. UK

Клаудия Ким в роли Нагайны. Фото: © YouTube/Warner Bros. UK

В социальных сетях разгорелись жаркие споры касательно выбора актрисы на роль змеи Нагайны, которой стала кореянка.

Автор серии книг о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг прокомментировала выбор актрисы на роль змеи Нагайны в фильме "Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда".

После того как в Сети появился финальный трейлер картины, среди поклонников книг и фильмов разгорелась дискуссия: змея Волан-де-Морта по имени Нагайна оказалась женщиной-азиаткой. Эту роль играет кореянка Клаудия Ким.

Как объяснила писательница в "Твиттере", за основу для неё были взяты наги — змееподобные существа из индонезийской мифологии. В книгах и фильмах о Гарри Поттере этот персонаж всегда изображался как змея и был убит в заключительной части саги.

По словам Роулинг данный персонаж является маледиктусом (во вселенной Гарри Поттера — человек, чья кровь была пролита, что привело к превращению в животное. — Прим. Лайфа). Писательница добавила, что скрывала это от фанатов 20 лет и очень счастлива поделиться этой информацией с ними.

Российская премьера картины состоится 15 ноября нынешнего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров