Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2018, 10:35

На помощь ипотечным заёмщикам выделили более 730 млн рублей

Фото: © Pixabay 

Фото: © Pixabay 

Эти средства позволят нуждающимся семьям оставаться в квартирах, которые они приобретали в кредит.

Правительство решило выделить ещё 730 млн рублей, чтобы поддержать отдельные категории ипотечных заёмщиков. Об этом сегодня заявил премьер Дмитрий Медведев, указав, что соответствующий документ уже подписан.

Эти средства будут направлены, например, на возмещение кредиторам средств по ипотечным займам, а также на убытки после реструктуризаций кредитов.

Напомним, что федеральная программа помощи заёмщикам, оказавшимся в сложной ситуации, была запущена весной 2015 года. По словам Медведева, на неё уже было выделено 6,5 млрд рублей, а адресную помощь получили порядка 20 тысяч российских семей.

Ранее сообщалось, что правительство предложило направить около 32 млрд рублей на "детскую" ипотеку. По условиям программы государство берёт на себя обязательство по выплате банку разницы по ставке между 6% и фактической ставкой банка на льготный период. Предложение будет действовать для заёмщиков с детьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров