Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2019, 09:56

Путин предложил расширить "ипотечные каникулы" на уже выданные кредиты

Фото: © Pixabay 

Фото: © Pixabay 

Президент России Владимир Путин предложил распространить возможность введения "ипотечных каникул" и на уже действующие договоры. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании с членами правительства.

По словам Путина, россияне восприняли предложение об "ипотечных каникулах" так, что они будут распространяться на все выданные ипотечные кредиты.

Но, как говорят, слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Я вас прошу исполнить именно в таком виде, — сказал российский лидер.

Напомним, в январе 2019 года в Центробанке заявили, что некоторым категориям россиян могут разрешить "ипотечные каникулы". Президент России Владимир Путин назвал такие "каникулы" вполне реализуемой мерой, после чего во время Послания Федеральному собранию предложил предусмотреть "ипотечные каникулы" для граждан, лишившихся дохода.

Проект закона был внесён депутатами и сенаторами во главе с Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко в рамках реализации поручений российского лидера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров