Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 15:30

Тело Савченко живёт

Поэт и публицист Амирам Григоров – о том, как здоровая преступница стала символом нездоровья Украины.

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Свершилось. Кумир российских либералов и украинских радикалов, "лётчица Савченко", откинулась. Не от звонка и до звонка она, как поётся в уличных песенках, чалилась, но авторитету "Наденька" приобрела, этого не отнять.

Хорошим трамплином для взлёта в высшие эшелоны украинской политики послужило это всё — и заключение, и голодовки.

Фантастическая истерика российских либералов, вопивших несколько месяцев: "Наденька голодает", не скоро забудется. "Она умрёт!" — заламывала руки Лия Ахеджакова, причитал адвокат Фейгин, бились в рыданиях рукопожатные актёры погорелых театров, режиссёры не виденных никем фильмов, поэты-графоманы, несмешные сатирики и прочие звёзды "Фейсбука". "На Надю больно смотреть".

Фотографии Савченко, на которые было больно смотреть, поскольку разъелась в узилище "лётчица" до безобразия, либеральная интеллигенция обзывала "фотошопом". Мол, голодающая "Надя" еле ходит, но не ест и не сдаётся. А славная упитанность Надежды была отмечена в интервью Лаврова. Вот уж бросается в глаза!

Особенно теперь, когда фотографии пошли из Киева, и версия с фотошопом повисает. Крепкая, сочная деваха, настоящая "ежовая маруха", разулась, попросила "крепкача", присела в Раде "на корты" по-пацански. Признаков нездоровья или слабости телесной не выказала.

Такой сорт девиц встречается, простите уж за лексику, "в кодлах на бону". Пожалуй, нечего и говорить об этом подробно. Если бы не одно но.

Неприкаянная лётчица пришлась кстати в бывшей братской республике со столицей на Днепре. Ей поклоняются, её портреты глядят отовсюду, из неё лепят — да пожалуй, уже слепили — национальную героиню. Потому что сама эта "Надя" — чистейшее воплощение майданного безумия, символ всего происходящего на Украине в последние два года.

Стоит только взглянуть в "честные" косящие глаза "героини", и вспоминаешь всё. И безумствующих голых баб с с украинскими веночками и лентами на бесстыжих головах, и подло убиваемых бойцов "Беркута", и сожжённых одесситов в Доме Профсоюзов, и пресловутое "кто не скаче, той москаль", и растерзанных осколками детей Донбасса — всё. Савченко — это синдром всего нездоровья, поразившего Украину.

Вопрос тут один — куда она пойдёт дальше? Сейчас она сидит в Раде, почёсывая ступню, и купается в нечаянно свалившейся славе. Куда она двинется? На Донбасс убивать людей? В ПАСЕ? В президенты Украины? В любом случае это не наша головная боль.

Тело Савченко — проблема Украины. И только Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров