Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2018, 11:00

Модель-пышка объявила бойкот Victoria’s Secret из-за скандала с трансгендерами

Тесс Холлидей обвинила производителя нижнего белья в дискриминации моделей, не соответствующих общепринятым стандартам. Её резкий пост в "Инстаграме" собрал десятки тысяч лайков. Конфликт разгорелся после заявления представителя бренда о том, что Victoria’s Secret неинтересно работать с моделями plus-size и трансгендерами.

"Да кому вообще нужны эти Victoria’s Secret? Они никогда не поддерживали пышек, а теперь пытаются наехать ещё и на моих трансгендерных сестёр. Ну уж нет. Пусть поцелуют мою толстую попу!", — написала Тесс Холлидей в своём "Инстаграме". Возмущённый пост она подкрепила соответствующей фотографией.

Негодование модели plus-size вызвала позиция бренда по поводу привлечения к работе девушек с нестандартными размерами и манекенщиков, сменивших пол. Директор Victoria's Secret по маркетингу Эд Разек заявил в интервью журналу Vogue, что компания не приглашает таких моделей на кастинги, потому что "не заинтересована в этом".

Эдвард Разек. Фото: © Facebook/EdwardRazek

Эдвард Разек. Фото: © Facebook/EdwardRazek

В Victorias Secret должны уделять больше внимания нестандартным размерам и типам телосложения. А мы должны уделять больше внимания тем брендам, которые делают то, что нам нужно

Тесс Холлидей

Подписчики Холлидей лайкнули ей пост более 70 тысяч раз и оставили более двух тысяч комментариев. Один из пользователей написал: "Если компания игнорирует интересы людей с большими размерами и занимается половой дискриминацией, то ей не место на рынке". "Точно, — поддержал другой. — Зачем тратить деньги на бренды, которые не хотят меняться".

15 бескомпромиссных фото из новой книги об "ангелах" Victoria’s Secret

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров