Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2017, 11:33

Басурин заявил об эпидемии лёгкой чумы среди украинских силовиков

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Это произошло из-за того, что военные остались без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начали питаться "подножным кормом".

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военнослужащие заболели в Мариуполе туляремией — лёгкой формой чумы. Об этом он сказал сегодня в ходе брифинга. По его словам, это произошло из-за того, что силовики остались без надлежащего обеспечения со стороны Украины и начали питаться "подножным кормом".

— Количество заболевших говорит о начале эпидемии. В городскую больницу Мариуполя доставлено около 80 процентов личного состава батальона. Местные жители жалуются, что больница переполнена, — сказал Басурин.

Представитель республики попросил жителей города избегать контактов с представителями украинской армии. Басурин рассказал, что данная болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Симптомы туляремии — повышение температуры тела и обезвоживание. Он также подчеркнул, что несколько украинских военных уже скончались от этой болезни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров