Регион

Уведомления отключены

29 августа 2017, 18:18

Феминистки осквернили менструальной кровью портрет Николая II

Таким образом активистки решили поддержать киноленту "Матильда" Алексея Учителя о романтической связи последнего российского императора.

Феминистки из Краснодара провели акцию в поддержку фильма "Матильда" режиссёра Алексея Учителя. Девушки облили менструальной кровью портрет императора Николая II, после чего возложили его к памятнику Екатерины II.

Таким образом феминистки решили отреагировать на скандал вокруг ещё не вышедшей киноленты о романтической связи последнего российского императора и балерины Матильды и выразить протест депутату Госдумы Наталье Поклонской, которая делает всё возможное, чтобы фильм так и не появился на большом экране.

В ролике, заснятом феминистками, также появляется видеозапись с акции "Бессмертный полк" прошлого года, когда Поклонская прошла с портретом Николая II.

— Наша кровь стекает с портрета Николая Кровавого. Но это не кровь жертв. Это кровь свободных женщин, чьи тела отторгают увечный плод российского патриархата, — говорится в подписи к видео.

Напомним, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская раскритиковала картину Алексея Учителя "Матильда" о связи Николая II с балериной Кшесинской. Парламентарий неоднократно обращалась в прокуратуру с просьбой запретить картину, якобы оскорбляющую память императора. Несмотря на скандал, Минкульт всё же выдал "Матильде" прокатное удостоверение. На большие экраны в России фильм выйдет 25 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров