Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 16:56

Полиция задержала рабочих, которые спиливали автомат с памятника Калашникову

Теперь мужчинам предстоит объяснить правоохранителям, зачем они демонтировали чертёж немецкого автомата с памятника советскому конструктору.

Рабочих мастерской Щербакова, которые спиливали немецкую винтовку с памятника Михаилу Калашникову, увезли в отдел полиции. Как передаёт Life Shot, мужчинам предстоит написать объяснительную.

Примечательно, что в пресс-службе Российского военно-исторического общества уже заявили, что монумент исправят в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что правоохранители оцепили памятник легендарному конструктору в Москве после того, как ошибочный чертёж срезали при помощи болгарки.

Как ранее сообщал Лайф, внимание на схему немецкого автомата на памятнике Михаилу Калашникову обратили в социальных сетях. Скульптор Салават Щербаков сначала отрицал, что на памятнике присутствует STG-44, но затем согласился переделать барельеф. Примечательно, что в ошибке он обвинил Интернет, заявив, что иногда он "даёт не то".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров