Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 01:43

Врачи обнаружили, что окрашивание волос может привести к раку груди

Также к возникновению онкологического заболевания молочной железы приводят красители с искусственными компонентами.

По мнению профессора лондонской больницы Princess Grace Hospital Кефана Мокбела, окрашивание волос более шести раз в год увеличивает риск заболевания раком молочной железы. Об этом сообщает издание The Times.

Исследование основано на историях болезни женщин, у которых обнаружилось это онкологическое заболевание. Изучив данные, врач пришёл к выводу, что у женщин, которые постоянно окрашивают волосы, диагноз рака груди подтверждается на 14% чаще.

— Я рекомендую уменьшить воздействие синтетических красителей на волосы до шести раз в год, так как обнаружена статистическая связь между воздействием краски и возникновением онкологического заболевания молочной железы. Также рекомендуется регулярно проходить обследование, — заявил Мокбел.

По словам врача, для меньшего воздействия на организм следует выбирать красители, которые содержат наименьшую концентрацию ароматических аминов. Кроме того, он отметил, что краска с натуральными составляющими, как шиповник или ревень, не представляет опасности для здоровья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров