Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2017, 13:33

Патриарх Кирилл удивился, что в СССР не уничтожили захоронение Романовых

 Патриарх Кирилл. Фото:©РИА Новости/Ирина Калашникова

 Патриарх Кирилл. Фото:©РИА Новости/Ирина Калашникова

На конференции о царской семье предположили: руководство Союза было уверено, что могилу никто никогда не найдёт.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удивился тому, что власти Советского Союза не уничтожили захоронение царской семьи под Екатеринбургом. Об этом предстоятель РПЦ заявил в ходе конференции "Дело об убийстве царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия".

— Почему на протяжении всей советской истории органы (госбезопасности. — Прим. ред.), зная о "Записке Юровского", не озаботились этим, почему не уничтожили само захоронение? — задался вопросом патриарх.

Один из участников конференции предположил, что руководство СССР "чувствовало себя крепко" и полагало, что эти останки никто не найдёт. Тем более материалы по этому делу были долго засекречены.

В июле 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян последний русский император Николай II и все члены его семьи. В 2000 году Русская церковь причислила погибших к лику святых. А останки были перевезены из Екатеринбурга и захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров