Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 10:46

"Яндекс. Такси" рассказал, когда лучше заказывать машину в Новый год

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Специалисты сервиса проанализировали данные прошлой новогодней ночи и озвучили рекомендации.

Исходя из данных новогодней ночи прошлого года, сервис онлайн-заказа такси "Яндекс. Такси" посоветовал, в какое время 31 декабря и 1 января заказывать трансфер.

Отмечается, что чем больше заказов получает таксопарк, тем дороже поездки. Всё потому, что с увеличением числа заявок количество свободных машин, доступных в конкретное время в том районе, где находится пассажир, уменьшается.

Чтобы привлечь дополнительно водителей к выполнению заявок, сервис формирует коэффициент. Таким образом, стоимость поездки растёт. Поэтому "Яндекс. Такси" советует заказывать авто тогда, когда спрос минимален.

Исходя из прошлогодних данных, максимальный коэффициент формируется после боя курантов — водители в это время празднуют наступление нового года. На линию они начинают выходить после 2 часов ночи.

А 31 декабря спрос на поездки начинает расти с трёх часов дня. Поэтому сервис советует заказывать авто до 13:00. Вечером дорожать поездка начинает после 20:00, так как таксисты снимаются с линии, чтобы отметить праздник.

Новый скачок коэффициента происходит в пять утра 1 января. После 8:00 он приближается к норме. Массово разъезжаться по домам или в гости россияне начинают в районе обеда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров