Регион

Уведомления отключены

11 марта 2018, 12:19

Путин рассказал, чем была вызвана трагедия с подлодкой "Курск" в 2000 году

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Лидер страны добавил, что на тот момент он только начал исполнять обязанности президента после выборов и не знал о происходящем.

Президент России Владимир Путин заявил, что причиной катастрофы с подлодкой "Курск" стало плохое состояние Вооружённых сил РФ в то время. Об этом глава государства сказал в фильме "Путин", опубликованном в социальных сетях.

— После развала Советского Союза у нас возникли огромные сложности и в экономике, и в социальной сфере, и в армии, разумеется, это всё не могло армию не коснуться, — сказал Путин.

Лидер страны добавил, что на тот момент он только начал исполнять обязанности президента после выборов и "даже не знал, что там учения какие-то проводятся серьёзные". Как добавил Путин, тогда было непонятно, что там происходит.

— Ну, что греха таить, мы же хорошо знаем, в каком состоянии тогда находились вооружённые силы, поэтому, откровенно говоря, ничего удивительного нет, но трагедия колоссальная, столько людей погибло, — отметил президент.

Российский атомный подводный ракетный крейсер "Курск" затонул в Баренцевом море из-за катастрофы, которая произошла 12 августа 2000 года в результате проведения военно-морских учений СФ. На подлодке находились 118 членов экипажа, все они погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров