Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 01:02

В США россиянина приговорили к шести годам тюрьмы за мошенничество

Центр Лос-Анжелеса. Фото: © flickr.com/Maëlick

Центр Лос-Анжелеса. Фото: © flickr.com/Maëlick

На прошлой неделе суд в американском штате Калифорния приговорил 36-летнего Михаила Малыхина к 70 месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме за взлом счетов двух компаний и несанкционированный выпуск дебетовых карт для своих подельников, что привело к убыткам в размере более четырёх миллионов долларов, сообщает американский Минюст.

Мужчина нелегально проживал в Лос-Анджелесе. Помимо тюремного срока, россиянин должен будет выплатить более $4 миллионов в качестве материального возмещения ущерба. Мужчина уже согласился на конфискацию около $1,3 миллиона наличными и более $22 тысяч подарочными карточками, изъятыми ранее агентами ФБР из его сейфовых ящиков.

Для покрытия убытков государство также изъяло у него несколько золотых слитков и автомобиль Ford Mustang 1966 года. Властям пришлось отозвать и около 30 тысяч долларов, которые Малыхин ранее отправил в центр пластической хирургии. Во время вынесения приговора судья Долли Джи сообщила, что хакер "разрушил жизни многих людей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров