Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 16:43

В Москве отреставрировали старейшую трамвайную остановку

Фото © Twitter/92fmru

Фото © Twitter/92fmru

Площадь остановки составляет 39,2 квадратных метра. Она выполнена из дерева и чугуна по проекту Когновицкого в конце XIX века.

В Москве завершилась реставрация старейшей трамвайной остановки ("чугунного павильона"), построенной в конце 1890-х годов. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культурного наследия столицы.

— Официально завершилась реставрация старинной трамвайной остановки, расположенной в Северо-Западном административном округе, — говорится в сообщении.

Реконструкция проходила в рамках программы "Рубль за квадратный метр", согласно которой арендатор получает право на использование помещения после того, как вложит средства в его реконструкцию. В "чугунном павильоне" планируется открыть социальный магазин шаговой доступности.

Остановка, построенная по проекту Когновицкого, находится в районе метро Тимирязевская, на Красностуденческом проезде. Она выполнена из дерева и чугуна. Площадь павильона составляет 39,2 квадратных метра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров