Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 11:35

Пропавший подросток из Ноябрьска найден мёртвым за тысячи километров от дома

Фото пропавшего подростка: соцсети

Фото пропавшего подростка: соцсети

Мальчик добирался из Ямало-Ненецкого автономного округа в Сибирь на своём велосипеде и попутках, а не так давно его тело выловили из реки Ларь-Ёган.

Трагическую и загадочную гибель 17-летнего подростка расследуют на Ямале. В июне текущего года школьник по имени Гаджимурад выехал из дома на своём велосипеде и не вернулся. Родные совместно с полицейскими и волонтёрами прочёсывали соседние города и дачные посёлки в поисках хоть каких-то зацепок, но мальчик был найден мёртвым в двух тысячах километрах от дома.

Как сообщает URA.ru, силовики частично восстановили маршрут передвижения подростка. Как он добрался из Ямало-Ненецкого автономного округа в Сибирь, пока не понятно. Но в начале июля Гаджимурад появился в Александровском районе Томской области, где остановился в гостинице, а затем выехал в сторону города Стрежевого. По данным следователей, перемещаться он мог на спортивном велосипеде или попутках, причём при себе у него была крупная сумма денег. А 18 июля 2018 года в полутора километрах от деревни Ларино Александровского района в реке Ларь-Ёган было обнаружено неопознанное тело. О том, что это тот самый пропавший подросток из Ноябрьска, стало известно только сейчас, после проведения генетических экспертиз.

— Проведённым комплексом оперативно-разыскных мероприятий, в том числе генотипоскопической экспертизой, установлена личность погибшего. Им оказался несовершеннолетний житель города Ноябрьска, — сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по ЯНАО. — В настоящее время устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетнего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров