Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2018, 19:04

Психологи рассказали, как беспечность помогает достичь успеха

Фото: © GIPHY

Фото: © GIPHY

Оказалось, что к ней необходимо добавить несколько важных качеств, чтобы добиться результатов.

Беспечные люди оказались более успешными, нежели те, что склонны к тревогам и переживаниям, рассказала порталу "Дни.ру" преподавательница психологии отношений и блогер Мила Левчук.

По её словам, беспечность в сочетании с рядом таких качеств, как целеустремлённость, настойчивость и любознательность, помогают человеку адаптироваться под окружающую действительность. Благодаря этому он спокойнее переживает поражения и неудачи.

— История знает много случаев, когда человек верил в свою идею и предлагал сильным мира сего её реализовать сотни раз. Несмотря на постоянные отказы, довольствуясь малым, иногда прозябая в нищете, он не сдавался и не падал духом, продолжая путь. В результате добивался успеха и внушительного состояния, — считает Левчук.

Таким образом, беспечные люди более склонны к риску, чем те, что живут в постоянных переживаниях о завтрашнем дне. Кроме того, отмечает Левчук, у таких людей отсутствует синдром отличника, который заставляет человека пытаться "прыгнуть выше головы", вместо того чтобы "делать как умеет".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров