Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2018, 02:14

Netflix обвинили в обмане темнокожих пользователей

Фото: © Flickr/freestocks.org

Фото: © Flickr/freestocks.org

Оказывается, всё дело в постерах к фильмам или сериалам, на которых изображены темнокожие персонажи.

Главный редактор журнала для темнокожих женщин MelanMag Джой Джозес заявила, что сервис Netflix намеренно вводит в заблуждение темнокожих пользователей.

В своём заявлении, текст которого приводит телеканал Sky News, Джозес утверждает, что Netflix в рекомендациях для темнокожих пользователей использует те постеры к фильмам, на которых присутствуют персонажи с соответствующим цветом кожи. Однако при этом они играют второстепенные роли. По мнению Джозес, это делается намеренно для привлечения определённой аудитории.

В качестве примера она привела фильмы "Как отец" и "Реальная любовь". Главные роли в них исполняют белые актёры. Однако для темнокожих пользователей специально подбираются кадры с артистами такого же цвета кожи.

В Netflix подобные обвинения отрицают. По словам представителей сервиса, алгоритм подбора предложений не учитывает ни пол, ни расу, ни цвет, опираясь исключительно на историю просмотров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров