Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2018, 22:03

Установлена причина крушения вертолёта владельца "Лестер Сити"

Фото: © PA via AP / Aaron Chown

Фото: © PA via AP / Aaron Chown

В аварии погиб сам миллиардер, а также двое членов экипажа и двое помощников, находившиеся на борту.

Эксперты из Управления по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB) обнародовали причины крушения вертолёта владельца футбольного клуба "Лестер Сити" Вишая Шривадданапрабха.

— Используемые пилотом механизмы управления потеряли связь с хвостовым ротором. В результате чего вертолёт совершил неконтролируемый разворот вправо, начал бесконтрольно вращаться и рухнул на землю, — говорится в сообщении ведомства.

В более простом изложении — педали управления поворотом в кабине пилота оказались не прикручены к рулевой системе в хвосте летательного аппарата, из-за чего вертолёт потерял боковую устойчивость и начал, вращаясь, падать на землю.

В докладе сказано, что данная версия событий является приоритетной для следствия, однако расследование других возможных факторов также продолжится.

Напомним, вертолёт владельца футбольного клуба "Лестер Сити" разбился в конце октября этого года после матча чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом" у стадиона "Кинг Пауэр". На борту находилось пять человек: два пилота, миллиардер Вишай Шривадданапрабха и два его помощника, все они погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров