Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2018, 00:22

В аэропорту Штутгарта ужесточили меры безопасности из-за попыток шпионажа

Фото © Flickr/Julian Schüngel

Фото © Flickr/Julian Schüngel

Федеральная полиция Германии ужесточила меры безопасности в аэропорту Штутгарта. По информации газеты Bild, поводом стали попытки шпионажа неизвестными лицами. Издание отмечает, что у органов безопасности земли Баден-Вюртемберг есть доказательства этих попыток.

— У нас есть информация, дать окончательную оценку которой пока нельзя. Мы обнаружили попытки шпионажа в аэропорту Штутгарта и в массовом порядке ужесточили меры безопасности в аэропорту в сотрудничестве с земельной полицией, — прокомментировал представитель Федерального управления полиции Штутгарта Роман Штромайер.

Начиная с вечера 19 декабря полицейские будут чаще патрулировать территорию аэропорта. Кроме того, значительно увеличится число патрульных.

По информации издания, о попытках шпионажа органы безопасности узнали, проанализировав записи с камер видеонаблюдения. Несколько человек "систематически следили" за зданиями аэропорта и прилегающей территорией, вели себя "заговорщически".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров