Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2019, 17:22

Смарт-часы позволили вычислить наёмного убийцу и посадить пожизненно

Киллер засветился на камерах видеонаблюдения, за счёт чего полиция установила его возможное место жительства, а данные, хранящиеся в аксессуаре, подтвердили его причастность к двум преступлениям.

Смарт-часы Garmin помогли вычислить наёмного убийцу с помощью собранных данных о его перемещении. Об этом сообщает BBC.

Наёмник Марк Феллоуз, известный в криминальном мире как Iceman, был пожизненно осуждён за убийство двух криминальных авторитетов. Первого он застрелил 26 июля 2015 года. Тогда полиция не смогла вычислить убийцу. Всё изменилось в мае 2018 года, когда после совершения второго убийства преступника запечатлела камера.

Фото: © GREATER MANCHESTER POLICE

Фото: © GREATER MANCHESTER POLICE

Ярко-жёлтая одежда позволила полицейским отследить перемещение и вычислить место жительства. Учитывая, что правоохранительным органам было известно о его причастности к преступной группировке, они получили ордер на обыск жилья.

Дома у Феллоуза полицейские нашли смарт-часы Garmin, а в них — данные о его перемещении за несколько лет. Эта информация и позволила вычислить убийцу. Вероятность того, что его местонахождения рядом с местами убийства — случайность, нулевая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров