Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2019, 14:53

Причиной гибели артиста цирка Запашного в Элисте стала незакрученная гайка

Артист цирка Запашного Антон Мартынов, сорвавшийся с высоты. Фото: соцсети

Артист цирка Запашного Антон Мартынов, сорвавшийся с высоты. Фото: соцсети

Как уточняется, мужчина самостоятельно готовился к выступлению и должен был соблюдать правила техники безопасности.

Акробат Антон Мартынов, который в феврале 2018 года сорвался с высоты во время выступления цирка Мстислава Запашного в Элисте, погиб из-за гайки, которая не была до конца закручена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Калмыкии.

— Мужчина перед выступлением самостоятельно зацепил стропы в карабины и закрутил фиксирующие гайки на карабинах, а причиной падения с высоты явилась незакрученная до конца гайка карабина, — заявили в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, по договору оказания услуг Мартынов обязался самостоятельно проводить техническую подготовку к выступлениям и соблюдать правила техники безопасности. Акробату был проведён соответствующий инструктаж.

В ходе проверки не было установлено данных, свидетельствующих о совершении каких-либо преступлений в отношении артиста, из-за чего было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Гимнаст сорвался с высоты во время выступления в феврале 2018 года, после чего был госпитализирован. Сообщалось, что причиной падения стал незакреплённый карабин. Мартынов скончался от остановки сердца, проведя месяц в коме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров