Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2019, 08:46

Итальянец трактором нарисовал огромный портрет князя Владимира к визиту Путина

Изображение площадью 24 тысячи квадратных метров появилось на пшеничном поле в провинции Кастаньяро под Вероной.

Итальянский художник Дарио Гамбарин трактором нарисовал портрет крестителя Руси князя Владимира к предстоящему визиту в Италию и Ватикан президента РФ Владимира Путина. Об этом художник рассказал РИА "Новости".

— На первой встрече с папой Франциском в 2013 году Путин подарил ему икону Владимирской Богоматери. И я хотел сделать ответную любезность, и в качестве ответного подарка посвятил ему изображение Владимира, — объяснил Гамбарин.

Портрет князя Владимира занимает 24 тысячи квадратных метров на пшеничном поле в провинции Кастаньяро под Вероной. Его длина составляет около 200 метров. Креститель Руси изображён с кустистой бородой и в древнерусском шлеме, а внизу размещена подпись на русском языке "Святой Владимир".

Ранее Гамбарин изображал президента РФ Владимира Путина. Тогда портрет площадью 25 тысяч квадратных метров был приурочен к саммиту "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров