Регион

Уведомления отключены

24 ноября 2015, 07:38

Москвичи жалуются на угрозы ИГИЛ при входе в Wi-Fi в метро

Хакеры взломали сеть Wi-Fi в московском метро, разместив на экране чёрный флаг ИГИЛ с надписью «Вчера — Париж, сегодня — Москва!»

Сразу несколько обеспокоенных пассажиров столичной подземки обратились в полицию с заявлением о получении информации с угрозами терактов при попытке подключения к беспроводному интернету в метро.

Сбой произошёл вечером 20 ноября и был зафиксирован как минимум на нескольких станциях Калужско-Рижской линии Московского метрополитена.

— Мы с другом ехали по Рижской линии и решили воспользоваться Интернетом. Я достал планшет и попытался подключиться к Wi-Fi, но вместо страницы авторизации на экране появилось изображение чёрного флага с арабскими надписями. А над флагом была подпись: «Вчера — Париж, сегодня — Москва!», — рассказал LifeNews Денис Савин. — Мы были обеспокоены и решили обратиться к сотруднику полиции на станции метро «Проспект Мира».

Денис Савин и его друг Алексей Комов успели сделать снимок экрана и передать его полицейским — этим фактом занялись в УВД по СВАО. Ещё несколько сообщений поступило уже позже в другие отделения полиции. Примечательно, что оператор Wi-Fi в метро снова опроверг факт сбоя.

— У нас никаких сбоев не зафиксировано, и никаких доказательство тому, что он действительно был, нет», — прокомментировал официальный представитель «Максимателеком» Илья Грабовский.

По данному факту столичная полиция начала проверку, в ближайшее время будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров