Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 08:36

У задержанного под Москвой террориста нашли пропуск от закрытых объектов метро

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Такой документ даёт возможность предъявителю беспрепятственно проникать в служебные помещения, тоннели и любую другую точку подземки.

Правоохранители под Москвой задержали подозреваемого в участии в запрещённых организациях Аттоева Ж.К., длительное время находившегося в межгосударственном розыске. Местонахождение мужчины просили установить спецслужбы Узбекистана. При обыске у него нашли пропуск, который даёт доступ на все закрытые объекты метрополитена, в том числе в тоннели, где ходят пассажирские поезда. 

Как стало известно Лайфу, подозреваемый скрывался на территории Павловского Посада.

 — Было решено провести обыски по месту жительства Аттоева на съёмной квартире в Павловском Посаде, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Там был найден пропуск в Московский метрополитен со всеми печатями, подписями и фото. Пропуск был оформлен от Службы движения Московского метрополитена. 

Такой пропуск дает возможность предъявителю беспрепятственно проникнуть в служебные помещения, тоннели и любую другую точку подземки.

На вопрос полицейских, откуда у него пропуск и для каких целей он ему понадобился, Аттоев отвечать отказался. Мужчина задержан для дальнейших разбирательств.

На момент публикации пресс-служба Московского метро не прокомментировала данную информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров