Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2016, 11:56

Евродепутат: Санкции ЕС сыграли на руку России, надо их отменять

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев

Национальная ассамблея Франции 28 апреля обсудит вопрос об отмене антироссийского эмбарго.

В парламенте страны все еще много тех, кто поддерживает санкции против РФ. Об этом заявил Лайфу представитель Национального фронта Франции в Европарламенте Эдуард Ферранд. 

- При этом очевидно, что санкции против России нужно отменять, - заявил он. - Я думаю, политический класс Франции осознал, что эти санкции были контрпродуктивны и только сыграли на руку интересам России, послужив против интересов Европы.

По его словам, и среди социалистов, и среди республиканцев в Национальной ассамблее все еще есть те, кто поддерживают атнироссийское эмбарго - под влиянием США.

- Но есть и реалисты от обеих партий, которые понимают, что европейская экономика не в такой форме, чтобы все это продолжать, - пояснил Ферранд. - При этом абсолютное большинство французов и европейских жителей - против санкций.

В четверг стало известно, что 28 апреля может пройти первое голосование об отмене санкций против России в Национальной ассамблее Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров