Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 09:24

СМИ: Алишер Усманов купил за $600 млн новую яхту длиной 156 метров

Фото: gtspirit.com

Фото: gtspirit.com

На судне российского миллиардера могут разместиться 120 человек, яхта покинула немецкую верфь в прошлую субботу.

Международный автомобильный портал GTSpirit сообщил о том, что российский миллиардер, акционер многопрофильного USM Holdings Алишер Усманов купил в Германии новую яхту — длиной 156 метров и ценой $600 млн.

Яхта была сдана Усманову германской судостроительной компанией Lurssen (Бремен) после нескольких лет секретных работ и месяцев испытаний на море.

Свою новую игрушку россиянин назвал, как и прошлое судно, в честь матери — Дилбар. Яхта покинула немецкую верфь в прошлую субботу. К слову, эту информацию Лайфу подтвердили на самой верфи, отказавшись приводить другие подробности. 

На Дилбар можно разместить 40 человек обслуживающего персонала и экипаж из 80 человек. Дизайном судна занималось всемирно известное морское архитектурное бюро из Монако Espen Oeino. При работе проект назывался "Омар".

Напомним, предыдущая яхта Усманова была построена в 2008 году. По разным оценкам её стоимость составляла от €100 до €200 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров