Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 11:48

Владимир Путин рассказал на ПМЭФ о проекте "большой Евразии"

Фото: ©РИА Новости\Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости\Михаил Воскресенский

Одним из его центров может стать Евразийский экономический союз. Присоединиться может и Европа.

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, рассказал о проекте по созданию "большой Евразии" — экономического объединения, которое позволит упростить взаимные процедуры и реализовать крупные технологически задачи.

— Видим большие перспективы во взаимодействии Евразийского экономического союза с другими странами и интеграционными объединениями. Кстати, желание создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом выразили уже более 40 государств и международных организаций. Мы с нашими партнёрами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура. В рамках такого контура мы сможем в том числе решить крупные технологические задачи, — отметил президент РФ.

— Предлагаем подумать о создании большого евразийского партнёрства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения – Китай, Индия, Пакистан, Иран, и конечно, имею в виду наших партнёров по СНГ, других заинтересованных государств и объединений, — сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что "проект большой Евразии" открыт и для Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров