Регион

Уведомления отключены

29 июня 2016, 08:48

Раненный в Турции россиянин: Я упал, и террорист пробежал в паре метров от меня

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По словам пострадавшего Александра Лубнина, уже после взрывов в его сторону стрелял один из террористов. Ему с супругой чудом удалось выжить. Выбиралась семейная пара из аэропорта ползком.

Александр Л. с женой Татьяной К. должны были вылететь из аэропорта Ататюрка в два часа ночи в Москву, а оттуда в Тюмень. Вместе с супругой, гражданкой Украины, они приехали в воздушную гавань около 9 вечера. В терминале J пара ждала начала регистрации на рейс. В какой-то момент они услышали хлопок. Взрыв произошёл в другой стороне воздушной гавани. 

— Первое, что мы услышали, — звук, напоминающий бьющееся стекло. Через несколько секунд был ещё один хлопок. Люди начали двигаться в сторону входа в аэропорт. Мы с супругой пошли влево, в другую сторону. — рассказал Александр Лубнин.

За поворотом возле информационных стендов турецких авиалиний пара увидела террориста, который хаотично стрелял в их сторону. Именно тогда Александр получил ранение. 

— Я увидел бегущего по аэропорту человека в чёрной одежде. Он стрелял в разные стороны на бегу буквально. Пришлось толкнуть жену вперёд, чтобы она смогла спрятаться за открытой дверью одного из киосков. Тогда меня и ранили в ногу. Я почувствовал боль, но мне удалось отползти на безопасное расстояние. Стрелок пробежал мимо. Всего мы слышали около трёх хлопков, — вспомнил Александр Лубнин.

Когда террорист скрылся, супруги ползком стали выбираться из здания аэропорта. На улице стояли машины скорой, однако помощи истекающий кровью Александр от них не получил.

— У меня хлестала кровь во все стороны, передвигаться почти не мог. Поэтому пришлось поймать случайную машину, водитель которой и доставил нас в больницу. Вероятнее всего, стреляли из автомата Калашникова, — отметил Александр.

 Сейчас Александр находится в одной из больниц Стамбула. Врачи оказали ему специализированную помощь. Операция, возможно, состоится уже сегодня, 29 июня.

— У Александра в левой ноге несколько осколков. Но кости не задеты, — сообщил источник в больнице.

Жертвами теракта стали 36 человек, около 180 пострадали. Нападение устроили террористы-смертники. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров