Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 15:03

Дэвид Кэмерон заявил, что передаёт свои полномочия Терезе Мэй

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий  

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий  

Перед уходом главе правительства предстоит выступить в парламенте и провести последнее заседание кабмина.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявивший об уходе в отставку после решения британцев о выходе Соединённого Королевства из Евросоюза, покинет свой пост в среду 13 июля. Следующим премьером страны станет Тереза Мэй. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

— Завтра я проведу последнее заседание кабинета министров. В среду я выступлю в палате общин на сессии вопросов премьер-министру, а после этого я отправлюсь в Букингемский дворец, чтобы подать моё прошение об отставке, и у нас будет новый премьер-министр в здании позади меня вечером в среду, — сказал Кэмерон у резиденции на Даунинг-стрит, 10.

Оставшаяся сегодня единственной кандидаткой на пост премьер-министра Тереза Мэй уже заявила, что намерена ужесточить контроль за перемещением граждан и гостей страны. Она призвала сторонников и противников выхода Великобритании из ЕС объединиться ради будущего страны. 

Напомним, на состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, против высказались 48,1%. Кэмерон решил уйти с поста премьер-министра, так как выступал за членство в ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров