Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 16:09

Президент Израиля испугался покемона Мяута в своём кабинете

Игра Pokemon Go набирает популярность, но вместе с этим растет и число различных инцидентов, связанных с ней.

Президент Израиля Реувен Ривлин решил по примеру многих пошутить по поводу резко ставшей популярной игры Pokemon Go. На официальной странице Реувена Ривлина появилось сообщение с изображением одного из его кабинетов с находящимся в нём виртуальным персонажем Мяутом — одним из покемонов-злодеев. 

— Кто-нибудь, позовите службу безопасности, — говорится в шуточном сообщении. 

Напомним, стремительно набирающая популярность Pokemon Go построена на технологии дополненной реальности. Пользователи при помощи геолокации находят места в реальном мире, в которых на экранах своих смартфонов могут увидеть виртуальных покемонов, захватить их, развивать и устраивать сражения.

Мяут  - "денежный" покемон, который позволяет "зарабатывать" на атаке "Джекпот". Предполагается, что прототипом персонажа сталаяпонская статуэтка кошки, служащая денежным талисманом. 

Игра уже настолько увлекла жителей разных стран, что то и дело появляются сообщения о различных инцидентах. Так, в Вашингтоне американцы разместили покемона с ядовитыми газами в Музее Холокоста, причём у экспозиции, посвящённой газовым камерам. А во Флориде сотрудница телеканала настолько увлеклась игрой, что появилась в кадре во время эфира

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров