Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 12:44

В ДНР поддержали кандидатуру Бабича на пост посла РФ на Украине

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

По мнению полпреда ДНР Дениса Пушилина, Михаил Бабич с успехом заменит своего предшественника Михаила Зурабова.

Михаил Бабич мог бы стать хорошим послом России на Украине, так как у него есть потенциал для решения накопившихся проблем, заявил Лайфу полпред ДНР Денис Пушилин.

— Его как кандидата расцениваем положительно, но надо дождаться окончательного утверждения. Считаем, что он сможет принести пользу, сможет ситуацию вывести на новый уровень. У него есть для этого потенциал. Нужно обратить внимание на невыполнение Киевом минских соглашений, на агрессивную риторику не только в адрес ЛНР и ДНР, но и России, — сказал он.

28 июля Владимир Путин снял Михаила Зурабова с должности посла РФ на Украине. Этот пост он занимал с 2009 года, а до этого руководил Министерством здравоохранения и социального развития России. Его возможным преемником на посту посла, как пишут СМИ, может стать полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Утвердить его кандидатуру предстоит Комитету Совета Федерации по международным делам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров