Регион

Уведомления отключены

2 августа 2016, 09:12

Организаторам концертов "Ленинграда" в Саратове и Пензе могут грозить штрафы

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

На мат со сцены пожаловался общественный активист из Новосибирска, которому уже удалось добиться наказания для организатора концерта в своём городе.

Организаторам концертов группы "Лениград" в Саратове и Пензе могут грозить штрафы за звучавший со сцены мат. Региональное управление Минкультуры уже составило соответствующие протоколы и передало их в мировые суды этих городов, рассказал Лайфу общественный активист Юрий Задоя.

— По нашим заявлениям Минультуры составило протокол по концертам в Пензе и Саратове. Концерты прошли в июле, мы также обратились туда, в управление культуры по Приволжскому федеральному округу, и мне дали ответ, что материалы дела переданы мировым судам Саратова и Пензы, — уточнил он.

Сегодня, во вторник, Мировой суд в Новосибирске оштрафовал на 40 тысяч рублей организатора концерта группы "Ленинград" за звучавшую со сцены нецензурную брань. Протокол в отношении фирмы составили в управлении Минкультуры РФ по Сибири, куда обратился член Координационного совета в защиту общественной нравственности города Новосибирска Юрий Задоя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров