Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 12:41

Пациент избил фельдшера скорой, отказавшегося его подбросить до больницы

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицин

В Зеленограде недовольный пациент напал на бригаду скорой помощи из-за того, что ему не понравился тон медиков.

Бригада в составе двух фельдшеров — молодых специалистов прибыла на вызов к 30-летнему мужчине, который жаловался на боли в сердце. В квартире пациента находилась племянница больного с маленькими детьми в соседней комнате, мужчина лежал на полу и требовал, чтобы его отвезли в одну из московских больниц, где его якобы ждёт его лечащий врач.

Медики ему вежливо объяснили, что скорая — это не такси, и провели осмотр. После агрессивный пациент начал кричать, чтобы ему принесли воды, хотя состояние мужчины позволяло ему сделать это самостоятельно. Мужчина резко вскочил и, вцепившись фельдшеру Руслану С. в шею, начал его душить. Попытавшись высвободиться, Руслан упал на пол, а мужчина стал бить его по голове.

Второй фельдшер Александр, увидев нападение, набросился на пациента со спины, пытаясь его оттащить. После того как это удалось, больного повалили на пол и зафиксировали.

Затем пострадавшие медики вызвали полицию, передали им нападавшего и проследовали в травмпункт для осмотра телесных повреждений.

У фельдшера Руслана С. зафиксировали ссадину шеи, а также множественные ссадины и ушибы головы и лица. По факту нападения пострадавший написал заявление в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров