Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 08:04

Сообщение о разводе Хиллари и Билла Клинтон оказалось газетной уткой

Фото: ©REUTERS/CARLOS BARRIA

Фото: ©REUTERS/CARLOS BARRIA

Новость об этом была опубликована шутниками на сайте, имитирующем портал известной газеты.

Информация о том, что проигравшая на выборах президента США Хиллари Клинтон подала на развод со своим мужем — экс-президентом Биллом Клинтоном, оказалась газетной уткой. Это выяснили американские и британские СМИ.

Громкая новость появилась на сайте, который графически представлен как интернет-портал газеты The Christian Times. Однако на деле он только копирует дизайн настоящего сайта издания, а в адресе добавлено слово newspaper.

Шутники заявили, что адвокат Хиллари Клинтон подал на развод в штате Нью-Йорк и в документах якобы значилось, что у пары, находящейся в браке около тридцати лет, образовались "неразрешимые противоречия".

Фото: изображение с сайта christiantimesnewspaper.com

Авторы утки даже потрудились нарисовать заявление о разводе якобы от Хиллари Клинтон. Впрочем, для некоторых СМИ этого было достаточно — многие поверили "газете" и выдали сенсационную новость о расколе в чете бывшего президента США и бывшего госсекретаря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров