Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 19:06

Лайф публикует текст заявления Киркорова о вымогательстве 1 млн евро

Фото: L!FE/Динар Шакиров

Фото: L!FE/Динар Шакиров

Известный российский исполнитель Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве 1 миллиона евро, указав при этом, что он никогда не претендовал на авторство песни "Жестокая любовь". Заявление было предоставлено Лайфу окружением певца. Копия находится в распоряжении телеканала.

– Прошу привлечь к уголовной ответственности по факту вымогательства у меня денежных средств в размере 1 000 000 евро, а также по факту  распространения в отношении меня клеветнических сведений Трунова Игоря и гражданина Франции Дидье Маруани, а также по факту нарушения неприкосновенности частной жизни. Так, в начале октября указанные лица стали распространять обо мне в СМИ клеветнические сведения о том, что я, Киркоров Филипп, — вор и якобы украл у Дидье Маруани песню "Жестокая любовь", а также что я занимаюсь плагиатом и что ещё более 30 моих песен были украдены у различных исполнителей, — говорится в тексте заявления Киркорова. 

Далее король российской эстрады обратил внимание на тот факт, что он сам согласился отдать Маруани 1 миллион евро отступных.

– Продолжая распространять обо мне клеветническую информацию, Трунов И.Л., Дидье Маруани не стали обращаться в суд и законным путём отстаивать свои якобы нарушенные права. Тогда я этого не понимал, но оказалось что это была продуманная схема: наносить мне, по нарастающей, всё больший и больший репутационный ущерб и ущерб моим чести и достоинству, чтобы довести меня, переживаниями и опасениями за мою репутацию и карьеру, до такого эмоционального состояния, что я буду вынужден согласиться заплатить один миллион евро Трунову И. Л. и Дидье Маруани, — продолжает Киркоров. — Я поделился своими волнениями со своим адвокатом Добровинским А. А, который предложил обратиться напрямую к Дидье Маруани, созвониться и написать ему электронное письмо. 

— В ходе данной электронной переписки Дидье Маруани написал, что готов опровергнуть ранее изложенную им и Труновым И. Л. в СМИ информацию взамен на выплату ему 1 млн евро, в противном случае он обещал собрать большую пресс-конференцию совместно с Труновым И. Л. и ещё раз публично обвинить меня в воровстве и плагиате. Дидье Маруани установил крайний срок выплаты вымогаемых 1 млн евро — 29 ноября 2016 года. Свои требования о передаче денежных средств Дидье Маруани и Трунов Игорь заявляли неоднократно, угрожая распространением обо мне позорящих сведений, которые могут причинить мне существенный материальный и моральный вред. В телефонном разговоре Дидье Маруани потребовал заплатить ему 1 000 000 евро. 

Также Киркоров пожаловался в полицию, что Трунов собирает информацию о его доходах, подсчитывает его деньги. Он отдельно отметил, что никогда не претендовал на авторство песни "Жестокая любовь".

— Трунов наводил справки о моих доходах, как я теперь понимаю, для того, чтобы понять, какой объём денежных средств они с Дидье Маруани смогут вымогать у меня. Также хочу обратить внимание, что в своих публичных клеветнических выступлениях Трунов И. Л. и Дидье Маруани заявляли, что именно я вор и именно я украл песню "Жестокая любовь", хотя я заведомо не мог этого сделать, поскольку никогда не заявлял себя автором этой песни. Трунов И. Л. и Дидье Маруани переписываются и обращаются со своими клеветническими заявлениями и угрозами как и через СМИ, так и в личных звонках и электронных письмах, опять же ко мне и против меня, а не к автору песни. Очевидно, доходы автора песни не позволяют Трунову И. Л. и Дидье Маруани требовать от него 1 000 000 евро. Действия Дидье Маруани и Трунова И. Л. я воспринимаю как реальный факт вымогательства у меня денежных средств. 

Отметим, француз Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым сегодня были задержаны в Москве. 

Ранее в распоряжении Лайфа оказалась переписка, в которой человек, представившийся Филиппом Кирковым, предлагает французскому композитору и лидеру группы "Спейс" Дидье Маруани 1 миллион евро за отказ от претензий, и предлагает приехать в Москву. Однако стоит отметить, что представители Киркорова утверждают, что поп-король никогда не вступал в переписку с Маруани и не встречался с ним лично до сегодняшнего дня. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров