Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 08:47

СК проверяет версию о кредитах по делу о нападении на подполковника в Самаре

Фото: ГУ МВД РФ

Фото: ГУ МВД РФ

По информации Лайфа,  Дмитрий Вашуркин несколько лет назад выступил поручителем у своего знакомого, взявшего в 2012 году в Сбербанке многотысячный кредит, который впоследствии не смог обслуживать. Банк ещё в 2014 году обратился в суд и выиграл дело и у заёмщика, и у подполковника, выступавшего поручителем.

В итоге Дмитрий Вашуркин оказался должен 329 тысяч 214 рублей, его приятель — точно такую же сумму. С тех пор оба мужчины числятся в базе данных судебных приставов. Долги перед банком у обоих до сих пор не погашены.

— Сейчас следователи активно занимаются всеми возможными версиями произошедшего, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — В том числе проверяется и версия возможного конфликта потерпевшего со своим знакомым из-за финансовых проблем.

Сотрудники Сбербанка воздержались от комментариев, сославшись на банковскую тайну.

Напомним, в минувшие выходные неизвестные напали на главу ОМВД РФ по городу Отрадному Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину в посёлке Смышляевка Самарской области. В тяжёлом состоянии полицейского экстренно доставили в больницу. Медики диагностировали у него рубленую рану головы, гематомы и сотрясение головного мозга. Сейчас подполковник МВД находится в реанимации. Супругу полицейского врачам спасти не удалось. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров