Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 00:35

СМИ: Белый дом запретил своим представителям ходить на программы CNN

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Пресс-секретарь Шон Спайсер опроверг данные о том, что Белый дом пытается вытеснить телеканал, однако отметил, что не намерен участвовать в разговоре с журналистами, которые не желают "понимать вещи правильно".

Белый дом отказался направлять своих представителей на программы CNN, таким образом эффективно не давая возможности телеканалу иметь в своём эфире голос администрации, сообщает Politico.

— Мы направляем своих представителей туда, где, на наш взгляд, имеет смысл продвигать наш план действий, — заявил представитель Белого дома, добавив, что CNN таким местом не является. Он также отметил, что запрет не будет постоянным.

Журналист телеканала заявил, что Белый дом пытается наказать CNN и снизить его рейтинги.

— Они пытаются убрать нас, как отбракованное животное из стада, — сказал он.

По словам пресс-секретаря Шона Спайсера, Белый дом не пытается вытеснить телеканал. Он отметил, что на брифингах отвечает на вопросы репортёров CNN. При этом он отметил, что журналисты не имеют желания воспринимать вещи правильно.

— Я не буду просто сидеть и участвовать в разговоре с людьми, которые не имеют никакого желания принимать вещи правильно, — сказал он.

Напомним, ранее портал BuzzFeed обнародовал "компромат" на Дональда Трампа, включавший информацию о визитах проституток в номер гостиницы, где останавливался республиканец в ходе посещения Москвы в 2013-м. Позднее главный редактор ресурса рассказал, что материал был опубликован после того, как о "докладе" упомянул CNN.

Также накануне вступления республиканца в должность президента телеканал в репортаже смоделировал план развития событий в случае покушения на Трампа на инаугурации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров