Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2017, 06:51

Депутат Затулин: Слова Порошенко о снятии санкций с России — обычное лицемерие

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по делам Содружества Независимых Государств Константин Затулин прокомментировал Лайфу слова президента Украины о том, что Пётр Порошенко якобы больше всех заинтересован в отмене антироссийских санкций. По мнению парламентария, данное заявление — очередная попытка украинского лидера выглядеть нормальным политиком, но де-факто это обычное лицемерие.

quote

По поводу тезиса о том, что Порошенко больше всех хочет снять санкции с России, — это фигура речи и обычное лицемерие. Порошенко просто пытается продемонстрировать, что он совсем не зашоренный русофоб. Он прикидывается здравомыслящим политиком, который поставлен в очень сложные обстоятельства.

Депутат Госдумы Константин Затулин

Фото: © РИА "Новости" / Владимир Федоренко

Также парламентарий отметил, что Порошенко озабочен тем, чтобы продемонстрировать свою преданность НАТО, и для этого даже заявил о возможности проведения референдума в пользу Североатлантического альянса.

quote

Результат подобных референдумов предопределён в условиях реалий на Украине. При этом такой референдум не может быть организован ни в Крыму, ни на Донбассе: этот референдум будет лишь подтверждением того, что Украина утратила эти территории.

Депутат Госдумы Константин Затулин

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров