Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
10 февраля 2017, 12:17

Анонимные пользователи выслеживают в Сети кураторов суицидальных пабликов

"Группы смерти" в социальных сетях, пропагандирующие суицид в подростковой среде, переживают новый всплеск популярности. Несмотря на активную работу администрации в соцсети "ВКонтакте" по блокировке опасных сообществ и лиц, причастных к их созданию, группа анонимных пользователей решила своими силами бороться против "кураторов" — людей, втягивающих подростков в игры со смертью.

image

На волне новой популярности "групп смерти" анонимные пользователи борются против кураторов суицидальных пабликов

instagram.com

Анонимы создают фейковые страницы в социальных сетях и с помощью хештегов находят себе "кураторов". После этого анонимы высылают "кураторам" письмо, где указывают, что их действия не правомерны и они подпадают под статью "Доведение до самоубийства". После этого "кураторы" обычно удаляют свой профиль.

Напомним, что в прошлом году большой общественный резонанс вызвало появление "групп смерти". В конце года был задержан Филипп Будейкин, которого считают основателем первых суицидальных пабликов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Застенчивый скунсик10 февраля 2017, 12:58

уж и убитсо спокойно не дадут

10 февраля 2017, 11:23

МИД РФ выпустил праздничные стикеры в честь Дня дипломатического работника

В Министерстве иностранных дел решили подойти к публикации новых стикеров с иронией.

Сегодня российское дипломатическое ведомство в честь своего профессионального праздника решило опубликовать в популярном мессенджере Telegram новые стикеры.

Фото: Telegram

Фото: Telegram

МИД РФ решил с иронией подойти к новым стикерам, что очень понравилось пользователям Сети. В частности, на одном из них изображён Сергей Лавров с подписью LOL, что в представлении МИД РФ расшифровывается как Lavrov Our Lavrov. В Сети же эта популярная аббревиатура расшифровывается как Laughing Out Loud (громко вслух смеяться. — Прим. ред.).

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его профессиональным праздником и отметил чрезвычайную опасность дипломатической работы.

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Фото: Telegram

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar