Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 10:36

С десантного корабля в Балтийске украли 15 бронзовых иллюминаторов

Большой десантный корабль "Калининград". Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Большой десантный корабль "Калининград". Фото:© РИА Новости/Игорь Зарембо

Пропажу обнаружили на заводе, где большой десантный корабль (БДК) "Калининград" в настоящее время стоит на ремонте.

С БДК "Калининград" пропало 15 бронзовых иллюминаторов и броняшки. Кража произошла на территории "33-го судоремонтного завода" в Балтийске, где БДК стоит на ремонте.

О пропаже заявил мастер судоремонтной компании "НВК-Инжиниринг", которая выполняет работы по гособоронзаказу.

— Последний раз иллюминаторы видели 30 марта, в конце рабочего дня. Заметили это спустя несколько дней, — рассказал источник в правоохранительных органах.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Компания, выполняющая ремонт судна, не смогла оперативно прокомментировать данную информацию.

Отметим, БДК "Калининград" является седьмым в серии из 13 кораблей проекта 775/II, строительство которых велось в Польше. Корабль предназначен для высадки морского десанта на необорудованном побережье и переброски морем войск и грузов. Корабль способен транспортировать различные виды бронетехники, включая танки.

В настоящее время БДК принадлежит 71-й бригаде десантных кораблей Балтийского флота ВМФ РФ. С 2016 года "Калининград" проходит средний ремонт — замену двигателей, ремонт кают и кубриков, а также замену некоторых видов радиоэлектронного вооружения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров