Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 23:06

В Британии педагог измерял пенисы школьников

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Преподаватель под видом исследования измерял части тела несовершеннолетних мальчиков.

В Британии пожилой учитель предстал перед педкомиссией в связи с тем, что в семидесятые годы он под видом исследования о детском развитии измерял части тела малолетних подопечных, в том числе их гениталий. Об этом сообщает BBC. Мужчину отстранили от профессии.

72-летний учитель предстал перед британской Национальной педагогической комиссией (The National College for Teaching and Leadership) по делу о сексуальной эксплуатации несовершеннолетних школьников.

Денис Хейс работал преподавателем в школе Greasbrough Primary School в городе Ротереме.

Как стало известно, в период с 1975 по 1977 год Хейс регулярно приглашал к себе домой троих учеников в возрасте 11–14 лет для личного обследования, в ходе которого он измерял части их тела, в том числе размеры их пениса и яичек. При этом мальчики были полностью раздеты и находились с учителем один на один. Дети посещали учителя раз в три месяца в течение двух лет.

Хейс преподносил это как часть своего исследования, посвящённого детскому развитию.

Однако, как выяснилось, никакого реального исследования не проводилось, и нет документов, которые подтверждают обратное. Более того, никто из родителей школьников не знал об опытах Хейса. 

Подробности истории всплыли в 2015 году, когда один из мальчиков, уже взрослый мужчина, обратился в полицию с жалобой на педагога-растлителя. 

На недавнем слушании по данному делу Национальная педагогическая комиссия постановила, что поведение Дениса Хейса было сексуально мотивированным. Пожилого мужчину отстранили от профессии на неопределённый срок.

Сам Хейс назвал свои действия наивными и не посчитал их серьёзным проступком. Он заявил, что подобное частное исследование должно было стать прорывом в его карьере и позволило бы получить учёную степень.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров