Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2019, 15:29

Климкин рассказал, какую политику нужно выстраивать в отношениях с Россией

 Фото: © AP Photo/Francisco Seco

 Фото: © AP Photo/Francisco Seco

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что будущему президенту Незалежной придётся выстраивать действенную, логичную и понятную для всех политику в отношениях с Россией. Об этом он рассказал в интервью украинскому информагентству "Лигабизнесинформ".

— Например, какие документы необходимо оставить, какие — упразднить и, главное, когда и почему, — сказал он.

По словам Климкина, украинской власти нужна комплексная политика с РФ. Кроме того, как считает министр, государство должно объяснить всем, какую политическую позицию Незалежная принимает в отношениях с Россией.

Выборы украинского лидера пройдут 31 марта. Предвыборная кампания началась в последний день 2018 года — 31 декабря. По состоянию на 4 февраля зарегистрировано около 30 кандидатов.

Согласно результатам опросов, президентский рейтинг возглавляет комик Владимир Зеленский, обогнав лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко. Хотя при этом 20% украинцев верят, что следующим лидером Незалежной станет именно бывший премьер-министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров