Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 08:08

ВЦИОМ: 80% россиян одобряют политический курс руководства страны

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

В ноябре общие оценки жизненной ситуации, политической обстановки, курса развития страны немного выросли, тогда как оценки экономического положения страны и семьи, напротив, снизились.

Россияне положительно оценили политическую обстановку и курс развития страны. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С октября индекс позитивных оценок политической обстановки прибавил 6 пунктов. В ноябре он достиг 60%. В целом выше среднего политическую обстановку в России оценило 78% респондентов. При этом 26 из них отметили, что ситуация в стране очень хорошая или хорошая. 

Около 80% россиян, по данным ВЦИОМ, согласны с тем, что дела в стране идут в правильном направлении. Лишь 17% выразили сомнение по этому поводу. 

Однако при этом индекс экономического одобрения потерял 2 пункта. В ноябре он упал до 35%. И при этом только 11% опрашиваемых считают, что в их семье "в целом хорошее" материальное положение. 

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что "это патриотический выбор граждан".

— Он сохраняется в полной мере. Сильна в стране поддержка президента гражданами. Но довольно длительный экономический кризис требует решительных мер. И граждане об этом и говорят. Граждане поддерживают власть, которая имеет влияние, но они хотят, чтобы эта поддержка была взаимной и чтобы власти что-то делали для улучшения их материального положения, — считает эксперт. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров