Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
28 марта 2017, 04:45

Госдеп США усилит поддержку "религиозной свободы" в Европе и Азии

Фото: © Vianney LE CAER/SIPA/EAST NEWS

Фото: © Vianney LE CAER/SIPA/EAST NEWS

Государственный департамент США анонсировал новый проект, направленный на поддержку "религиозных меньшинств" в Европе и Юго-Восточной Азии. Подрядчик должен будет создавать "коалиции" общественных организаций, которые будут лоббировать интересы так называемых религиозных меньшинств в правительствах стран распространения проекта. Указывается, что будут использоваться "творческий и инновационный подходы", в частности использование медиасредств для продвижения "религиозных свобод" для целевых аудиторий. Секта евангелистов, которая является лишь другим названием секты пятидесятников, также попадает под "защиту" США в Европе и Азии. Кроме того, предусмотрены молодёжные программы для "религиозных меньшинств".

В Юго-Восточной Азии на программы поддержки "религиозных меньшинств", в которой выделяется существенно больше средств, чем на Европу, Госдеп готов нанимать местные НКО для давления на местных законодателей с целью адаптации местных законов к международным стандартам "свободы религии". В рамках программы Государственный департамент будет формировать у представителей местных политических движений и организаций более толерантное отношение к взаимодействию с "религиозными меньшинствами", конечной целью чего является создание из парламентариев коалиций для продвижения "религиозных свобод".

Отдельным направлением проекта является защита мусульман от насилия в Европе, где, по мнению Вашингтона, их права и свободы нарушаются. Также Госдеп собирается бороться с антисемитизмом и дискриминацией, которым подвергаются протестантские общины в некоторых неупомянутых странах из-за местного карательного законодательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
28 марта 2017, 03:14

Для граждан Грузии начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Нарушители безвизового режима потеряют право посещать европейские страны в течение пяти лет.

С 28 марта для граждан Грузии вступает в силу безвизовый режим с Евросоюзом.

Таким образом, жители страны смогут в течение девяноста дней каждые полгода посещать почти все европейские страны — за исключением Великобритании и Ирландии — без виз.

Накануне МИД Грузии представил разъяснения по применению введённого решения. Так, на КПП (как грузинском, так и европейском) граждане страны должны будут ответить на вопросы пограничников касательно цели посещения европейского государства, наличии билета и брони в гостинице, авиабилетов, сертификата о страховании, наличия средств в минимальном размере 50 евро в сутки.

Нарушители безвизового режима будут депортированы, оштрафованы на три тысячи евро, а также потеряют право посещать европейские страны в течение пяти лет.

Введение безвизого режима жители Грузии, несмотря на то что он вступает в силу 28 марта, собирались начать праздновать 26 числа. Как сообщалось, праздничные мероприятия должны продлиться три дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Eugene Yevgeny28 марта 2017, 22:44

Теперь, надо будет придумывать что-то новое для народа, как морковку перед ослом.