Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 17:06

От Cartier до Chopard. Таможенники конфисковали украшения на 1,2 млрд рублей

Фото: пресс-служба ФТС

Фото: пресс-служба ФТС

Партия включает 2318 ювелирных изделий, которые были ввезены из Италии, Израиля, Турции и Азербайджана.

Российские таможенники пресекли деятельность контрабандистов, занимающихся ввозом и продажей украшений известных брендов, таких как Cartier, Graff, Damiani, Van Сleеf, Chopard. Как сообщает пресс-служба ФТС, общая стоимость конфискованных драгоценностей составляет не менее 1,2 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба ФТС

Фото: пресс-служба ФТС

— Список задержанных товаров включает 2318 ювелирных изделий, 10 часов иностранных брендов, 48 упаковок с камнями различных цветов, огранки и размера, — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ФТС

Фото: пресс-служба ФТС

Отмечается, что банда работала на международном уровне. Товар без документов и специальных бирок привозили из Италии, Израиля, Турции, Азербайджана. Украшения продавались в торговых центрах и ювелирных магазинах Москвы.

Фото: пресс-служба ФТС

Фото: пресс-служба ФТС

Как отмечает пресс-служба, крупная транснациональная преступная группа занималась этим бизнесом в течение шести лет. Ранее её члены были задержаны таможенниками в аэропортах столицы. При себе у них находили незадекларированные ювелирные изделия и камни. В ФТС рассказали, что за последние два года против них были возбуждены три уголовных дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров