Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 16:34

Двухмесячный ребёнок госпитализирован после пожара в питерской многоэтажке

Фото: ©РИА Новости/Варвара Гертье 

Фото: ©РИА Новости/Варвара Гертье 

После пожара в многоэтажке на Коломяжском проспекте в Санкт-Петербурге за медицинской помощью обратились несколько человек. Об этом сообщили в администрации Приморского района.

— К медикам уже обратилось несколько человек, отравившихся дымом. Госпитализирован двухмесячный ребёнок, — говорится в сообщении властей.

После сообщения о задымлении спасатели эвакуировали из здания всех жильцов. Около 60 человек были размещены в пункте временного пребывания на базе местной гимназии № 52, а на месте происшествия организовали оперативный штаб.

— Эвакуация жильцов прошла в оперативном режиме. Людей вывели на улицу, по необходимости им оказывают помощь медики и спасатели, — сказали в администрации.

На данный момент дом отключён от электроснабжения. В районе ЧП незначительно ограничено движение транспорта. Решение о сроках восстановления повреждённой проводки будет приниматься после того, как пожарные завершат работы на месте.

Ранее Лайф сообщал о том, что сегодня в многоэтажном доме Петербурга произошло задымление. По некоторым данным, всё началось на 17-м этаже — горели электрощиты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров